ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ «СПОРТСМЕНЫ»

В рамках летней оздоровительной кампании-2021 на базе МАУДО «ДЮСШ им. О.Рахматулиной» с 3 по 22 июня работал летний лагерь «Спортсмены». В этом году он объединил 50 ребятишек в возрасте от 7 до 16 лет. На протяжении трех недель они отдыхали, развлекались и оздоравливались под руководством вожатых и воспитателей – тренеров-преподавателей спортивной школы. Июньские дни были для ребят наполненными дружеским общением, спортивными играми и интересными событиями.

В связи с ограничительными мероприятиями по COVID-19 большую часть времени школьники провели на городском стадионе. Каждый день юные спортсмены занимались на игровых площадках и в спортивных залах, на футбольном поле и на беговой дорожке. Игры на свежем воздухе, беседы и мероприятия на тему ЗОЖ стали неотъемлемой частью этой лагерной смены.

Познавательной и интересной стала экскурсия в детскую библиотеку. Работники учреждения провели для ребят программу, посвящённую творчеству писателя Александра Волкова. Дети отвечали на вопросы по сказкам А.Волкова и выполняли разные творческие задания. На память об этой встрече у них остались поделки, выполненные своими руками.

Еще одним ярким событием летней лагерной смены стал муниципальный конкурс «Безопасное колесо», проводившийся на городском стадионе для детей в возрасте от 9 до 12 лет. Юные инспекторы дорожного движения из разных образовательных организаций района продемонстрировали свои знания в области оказания первой медицинской помощи, теории и практики безопасного вождения велосипеда. Самым зрелищным этапом стала, конечно же, практическая часть, проходившая на хоккейной площадке. Юные знатоки Правил дорожного движения из ДЮСШ не попали в число победителей, но показали довольно высокий уровень теоретических знаний и навыков катания. Команда «Спортсмены» за участие в мероприятии была отмечена грамотой.

На протяжении трех недель каждое утро на стадионе начиналось с зарядки. Весь период работы летней лагерной смены вожатые и воспитатели занимались с ребятами спортивными и подвижными играми, развивая физические качества – ловкость, гибкость, скорость и другие. Деятельность педагогов в эти дни была направлена на подготовку детей к сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Все воспитанники лагеря «Спортсмены» были зарегистрированы на сайте ВФСК «ГТО», а завершилась смена Фестивалем ГТО (ребята сдали нормативы в соответствии со своей возрастной ступенью).

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*